Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
wurde versteigert am: 27. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Robert Scheffer

Archiv
Aufrufpreis: 45 €
ca. 50 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-022710/0001, Aufrufe: 4

(geb. 1859 in Wien, Schüler d. Wiener & Karlsruher Akademien) Herrenportrait, handsigniert Rob. Scheffer, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 30 x 17 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Auktionsdatum: 27.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz