(Wien 1859-1934) Pürgg am Fuße des Grimming, handsigniert datiert R. Scheffer 1933, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 27 x 21 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren