Gallé VASE AUX CROCUS, VERS 1906-1914 A CAMEO GLASS VASE WITH POLYCHROME KNOP AND STRIATED FOOT, THE WHOLE FIRE POLISHED, BY GALLÉ, CIRCA 1906-1914. SIGNED verre multicouche, sur piédouche en verre strié et marqueté, la surface polie Signé Gallé en camée sur le flanc Hauteur : 27,5 cm (10 7/8 in.)