GABRIELE MÜNTER Berlin 1877 - 1962 Murnau: Stilleben mit Blumen und Obstschale. Farblithographie. Nicht bei Hoberg/Jansen. - Expl. 80/100. Monogrammiert „Mü“ (ligiert). Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin mit dem Trockenstempel „Graphikum“. 55 x 39,5 cm (Blatt: 62,7 x 48,5 cm). Leicht gebräunt sowie Ränder mit schmalen Papierstreifen hinterlegt. [ms]
Nicht bei Hoberg/Jansen. -
Nicht bei Hoberg/Jansen. -