Messing, vergoldet, ein Rahmen aus Holz. Bestehend aus Tintenfass, Löschwiege, zwei Rahmen und einem Spiegel. Tintenfass und Löschwiege aus Glas mit vergoldeter Messingmontierung, reliefierte Blattranken und Girlanden. Ein Rahmen entsprechend gestaltet, mit Ständer, der andere Rahmen ohne Rückseite. Der Spiegel mit reliefiertem Zungendekor und Girlanden als Bekrönung, Wandaufhängung. Fehlstellen, Stift vom Scharnierdeckel des Tintenfasses abgebrochen. Höhe 34 - 38 cm, Länge 9,5 cm (Schreibzeug). Zustand: II Fragen zum Los?