Festlichkeit im Dom zu Speyer, Öl/Platte, 1961, ca. 59,5 x 72,5 cm, re. unt. signiert, auf Rückseite Etikett mit Ausstellungsvermerk aus der Ausstellung Fritz Zolnhofer Malerei und Graphik, Saarland Museum Saarbrücken 1970, Kat.Nr. 189 und dort weitere Ausstellungsangabe, dazu Platzkarte für die Feierlichkeit 900 Jahre Speyerer Dom 1061-1961, im profilierten teils leinenbezogenen Holzrahmen, Gesamtgröße: ca. 81,5 x 94,5 cm Besuch der Akademie in Stuttgart u. München, seit 1931 in Saarbrücken, zahlreiche Ausstellungen u. Preise, Gründungsmitglied der Pfälzischen Sezession, Werke in den Museen von Saarbrücken, Kaiserslautern, Lit.: Ausstellungskat. Saarl. Museum Saarbrücken 1970.