Auktionsarchiv: Los-Nr. 724

Friedrich Schröder-Sonnenstern "Die Flucht vor dem Weibe". 1973.

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 724

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:

Farblithografie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "F. S. Sonnenstern", datiert und ligiert monogrammiert sowie betitelt und nummeriert "59/100". Vergleichbares Motiv in: Ferentschik, Klaus und Gorsen, Peter, Friedrich Schröder-Sonnenstern und sein Kosmos, Berlin 2013, Abb.8.
Minimal lichtrandig.
St. 56,5 x 84 cm, Bl. 26 x 88 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 724
15.06.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Minimal lichtrandig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 724
15.06.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788