Auktionsarchiv: Los-Nr. 1194

Friedrich Schröder Sonnenstern (d.i. Friedrich Schröder). 1892 Kaukehmen/RUS - 1982 Berlin. Bedeutender Vertreter der Outsider Art.

Auktionskatalog Nr. 121, Juni 2014
26.06.2014 - 28.06.2014
Aufrufpreis
4.600 €
ca. 6.252 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1194

26.06.2014 - 28.06.2014
Aufrufpreis
4.600 €
ca. 6.252 $
Zuschlagspreis:

Friedrich Schröder Sonnenstern (d.i. Friedrich Schröder). 1892 Kaukehmen/RUS - 1982 Berlin. Bedeutender Vertreter der Outsider Art. Sign. und bet. 'Der Fluch des Pfluges'. Mit Trockenstempel 'Schoellershammer'. Rs. sign., 1959 dat. und bez. 'Dieses Werk ist eine Originalausführung vom Meister persönlich'. Buntstift/Ktn. Darst. 64,5 x 93,5 cm. Gl.u.R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1194
26.06.2014 - 28.06.2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1194
26.06.2014 - 28.06.2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535