Frick, Wilhelm Julius Stuttgat 1884 - 1964 ?, Stud. an der Akad. Stuttgart. ''Ludwig van Beethoven'', en face-Bildnis des Komponisten, unten links sign. bez. und dat. ''Stgt. (19)51'', Öl/Hartfaser, HxB: 33/28 cm. Altersspuren, min. Farbabrieb.