Frédéric-Auguste Bartholdi Colmar, 1834 - Paris, 1904 Scène de plage à Pourville, Pays de Caux, Normandie Huile sur toile (Toile d'origine) Signée des initiales, localisée et datée 'AB Pourville 1875' en creux en bas à gauche, dédicacée et signée 'a Mr Mollard son très dévoué A Bartholdi' en creux en bas à droite 'BEACH SCENE IN POURVILLE', OIL ON CANVAS, SIGNED, LOCATED AND DATED, BY F.-A.-BARTHOLDI Hauteur : 31 Largeur : 54 cm