(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Pfingstrosen, signiert (geritzt): F. X. Weidinger, Öl auf festem Karton, ca. 49,5 x 60,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 600