Franz Wiegele (Nötsch im Gailtal 1887 - 1944 Nötsch) „Konvolut: Zwei Aktstudien“ 1908, 1923 Bleistift auf Papier; ungerahmt 26,5 x 37 cm, 24,5 x 40,2 cm Ein Blatt signiert und datiert rechts unten: Franz Wiegele 1908 Das andere Blatt signiert und datiert rechts unten: Franz Wiegele 23/8 (19)23 und rückseitig bezeichnet: liegender Akt Ein Blatt mit Fehlstellen linke untere und rechte obere Ecke Provenienz österreichischer Privatbesitz Schätzpreis: € 400 - 800 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden