FRANZ HUTH Pößneck/Thüringen 1876 - 1970 Weimar Porzellanfigur (Pfeifenständer ?) und Tabakdose. Weißgehöhtes Aquarell. Signiert. Auf kräftigem strukturiertem Vélin. Ca. 28,5 x 24,5 cm. [ms]