Frankreich ca. 1780, vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig und ornamental marketiert, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, 3 Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, kleine Teile fehlen, ca. 94 x 130 x 55 cm, restaurierter Zustand, Beschläge teilweise ergänzt. (MIN)