Frankreich Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig und ornamental marketiert, frontseitig 3 Laden, "sans traverse", Mittelbereich vorspringend gearbeitet, Bronzebeschläge, Marmorplatte, ca. 93,5 x 122 x 55 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenshutz (ASB)