(Frankreich 1688-1766) Landkarte des Heiligen Landes, betitelt: "La Judée ou Terre Sainte, divisée en ses douze Tribus, Par le Sr. Robert, Géographe ...", mit Nebenkarte einschließlich Ägypten und den Golf von Suez, Paris 1752, kolorierte Radierung, ca. 48 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260