Frankreich 1. Viertel 20. Jh., Palisander und palisanderfurniert, frontseitig in geschweift und geknickter Ausführung, 3 Laden, eingelassene Marmorplatte - diese ehemals gebrochen und gekittet, Bronzegriffe, ca. 94 x 120 x 58 cm, gepflegter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)