François Morellet (1926-2016) 2 simples trames 0°10° signé et daté 'Morellet 1974' (sur le châssis) huile sur toile 140 x 140 cm. Réalisé en 1974. signed and dated 'Morellet 1974' (on the stretcher) oil on canvas 55 1/8 x 55 1/8 in. Executed in 1974. Provenance Galerie Dabbeni, Lugano Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel