François-Marie Banier (1947) Samuel Beckett Paris, octobre 1989. Épreuve argentique signée à l’encre en bas, datée et dédicacée : « A Patrick Roegiers qui hait cris (...) le 28 novembre 2000 ». Nombreux dessins et écritures à l’encre sur l’image. Image : 38 x 57 cm Feuille : 50 x 60 cm - cadre Bibliographie : Ernesto Sabato - Patrick Roegiers, François-Marie Banier Gallimard - Maison européenne de la photographie, Paris, 2003, double page, n. p.