Francisco BORES (1898-1972) DEUX POTS, 1941 Huile sur toile signée et datée "41" en bas à droite Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Galerie Renou et Colle, Paris Collection particulière Vente Me Jean Claude-Anaf, Lyon, 1990 Bibliographie : Carmen Bores, Hélène Deschanet -Bores et Juan Manuel Bonet, "Francisco Bores, Catalogo razanado", volume I, Telefonica, Madrid, 2003, n° 1941/25, reproduit page 429