Öl auf Leinwand England, 1888 Francis Sydney Muschamp (1851-1929) – Englischer Maler des Neoklassizismus Signiert und datiert links unten „Sydney Muschamp 1888“ Idyllische Szenerie mit Fischerin am Strand, aufs Meer hinaus blickend Charakteristisches Werk im idealisierten, akademischen Stil des viktorianischen Neoklassizismus Maße der Leinwand: 40,3 x 60,6 cm Gerahmt: 57 x 77 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000