Auktionspreisarchiv

Auktion: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Feuervergoldetes Fragment einer Mandorla

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.679 $ - 2.239 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 30, Aufrufe: 17

TIBET, 15. Jh.
H. 17 cm (o.S.)
Provenienz: Aus einer rheinland-Pfälzischen Privatsammlung tibetischer Kunst, 1998 bei Schlotter erworben -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 06.06.2019 - 07.06.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden