Auktionsarchiv: Los-Nr. 1915

Feines Netsuke einer Katze aus mittelbraunem Holz

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.245 $ - 1.868 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1915

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.245 $ - 1.868 $
Zuschlagspreis:

Japan, signiert Shuzan, 19. Jh. L. 4,4 cm Im Shibayama-Stil dekorierte Katze aus mittelbraunem Holz mit teils farbigen Beineinlagen, Perlmutt und kleinen Metallperlchen. Auf der Unterseite in einer Rotlackkartusche signiert. Süddeutsche Privatsammlung, versteigert Nagel, 12.11.1999, Lot 1742 und vom jetzigen Besitzer erworben Minim. Altersspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1915
08.12.2022
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1915
08.12.2022
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696