Indien, 19. Jh. H. 9,4-31 cm, R. Maharadscha auf Elefant mit Gefolge, Erotische Szene zwei kämpfende Elefanten. Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt Teilw. Alterssch. Ein Blatt gerahmt