FAYE, G. de la, Cours d'opérations de Chirurgie démontrées au Jardin Royal par M. M. Dionis. Paris, d' Houry, 1746, un volume In-8 illustré de nombreuses gravures in et hors-texte. Reliure plein veau de l'époque, dos à nerfs orné (reliure usée, épidermures)