Fauteuil en noyer mouluré sculpté à dossier incliné à découpe latérale évidée en aile de papillons à motifs floraux. Accotoirs pleins à manchettes arrondies. Piètement avant en console à ceinture apparente. Recouvert de velours vert (usagé). Haut. 94,5 cm - larg. 70 cm - prof. 52 cm