Charles PLUMET et Tony SELMERSCHEIM Important ensemble de bureau en acajou mouluré et sculpté comprenant : - Un bureau à plateau rectangulaire à bordure mouvementée ouvrant en façade par deux tiroirs à larges poignées de tirage en bronze doré Repose sur quatre pieds rainurés et galbés à plateau d'entretoise à quatre bords convexes 74 x 147 x 83 cm -Un fauteuil à dossier mouvementé et ajouré à partie basse, à accoudoirs évasé et galbé Piétement arrière sabre et avant à angles saillants Dossier et assise tapissés à neuf en blanc 77 x 69 x 60 cm - Une bibliothèque à piétement quadripode évasé, ouvrant en façade par deux portes latérales surmontées de deux niches ouvertes, par des étagères à hauteur réglable au centre et à partie basse par deux tiroirs à poignées de tirages en bronze doré au modèle du bureau H : 222 cm. l : 170 cm .P : 40 cm