FARRÈRE (Claude) - Fumée d'opium. Préface par Pierre Louÿs - Paris ; Ernest Flammarion, [1924] - 1 volume In-12° - Illustrations in et hors texte en noir de Louis Morin - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux (1er mors fendillé par endroits) - Dos à nerfs titré or, orné or et à froid - Tête dorée.