Eugene Modeste Edmond Le Poittevin (Paris 1806-1870) Fischerboot mit Insassen auf bewegter See vor Steilküste, signiert unten links: Eug. Le Poittevin, Öl auf Holz, rückseitig parkettiert, ca. 33 x 47 cm, gerahmt Ruf 1.500 Experte: Richard Krautgartner