Eugène-Modeste-Edmond Poidevin dit Eugène Le Poittevin Paris, 1806 - 1870 Allée dans un jardin méditerranéen Huile sur panneau d'acajou, monogrammé en bas à droite Hauteur : 30,50 Largeur : 19,50 cm