Eugène GALIEN LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue des boulevards à Saint-Germain-des-Prés Gouache sur trait de crayon noir Signé 'E. Galien-Laloue.' en bas à gauche A view of the boulevards at Saint-Germain-des-Prés, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue Hauteur : 32,50 Largeur : 40,50 cm Commentaire : Nous remercions Noé Willer et Emilie Charmetant de nous avoir confirmé l'authenticité de cette gouache d'après une photographie. Celle-ci est référencée dans leurs archives sur l'artiste. Un certificat pourra leur être demandé par l'acquéreur.