Etui à boîte d’allumettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor émaillé polychrome cloisonné sur les deux faces de feuillages sur fond amati dans un losange émaillé blanc, la bordure à décor d’oves émaillés bleu. Bon état. Moscou, 1891. L. 6,2 x P. 2,4 x L. 4 cm. Poids brut : 46,19 g