Étrier de poulie de métier à tisser Gouro, République de Côte d'Ivoire Bois, patine brune glacée H. 16 cm Guro heddle pulley, Ivory Coast H. 6 5/16 in Provenance : - Ancienne collection Harold, Rome Rare et ravissant étrier de poulie figurant une pintade, animal très prisé en Côte d'ivoire.