Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 363 $ - 605 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 472 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 363 $ - 605 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 472 $

§ Étrier de poulie de métier à tisser, il est sculpté d’un buste féminin la poitrine scarifiée en signes nourriciers Bois ancienne patine d’usage miel et brune, belles traces d’utilisation localisées Sénoufo, République de Côte d’ivoire, début du XXe siècle 20 x 8 cm Provenance : grande collection parisienne constituée dans les années 1950/1960 après succession

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
09.12.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
09.12.2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944