Etagère en acajou et placage d'acajou, à quatre plateaux, les montants en bois tourné terminés en cônes. Allemagne, époque Biedermeier. Estampillée au revers au fer chaud d'un P couronné. H_127 cm L_94,5 cm P_32 cm. Provenance : Peter I, Peter Frederick Louis of Holstein-Gottorp (1755-1829), Grand Duc d'Oldenburg. Château d'Oldenburg, Duché de Schleswig, Allemagne.