ÉTAGÈRE EN ACAJOU et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir. Les montant tournés simulent le bambou. Marbre Anthracite (accidents). Epoque Restauration. H.: 144,5 cm, L.: 45,8 cm, P.: 36,8 cm