Meuble étagère en acajou et placage d'acajou, de style Louis XVI A MAHOGANY AND MAHOGANY VENEERED SHELVES, IN THE LOUIS XVI STYLE à quatre plateaux ; les montants en colonnes cannelées ; reposant sur des pieds toupies (petits coups et usures au vernis) Haut. 140 cm ; larg. 55 cm ; prof. 35 cm