Auktionsarchiv: Los-Nr. 984

J(ULLIEN), M.-A.,

71. Auktion
07.11.2018 - 09.11.2018
Schätzpreis
250 €
ca. 287 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 984

J(ULLIEN), M.-A.,

71. Auktion
07.11.2018 - 09.11.2018
Schätzpreis
250 €
ca. 287 $
Zuschlagspreis:

Essai sur l'emplois du tems; ou méthode qui a pour objet de bien régler l'emploi du tems, premier moyen d'être heureux. Seconde éd., revue, corrigée et augmentée. Paris, Didot, 1810. XVIII, 348 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. und Rvg. (etw. beschabt und bestoßen). (200)
Barbier II, 228. – Vgl. Hoefer XXVII, 230. – Der Publizist Marc-Antoine Jullien (de Paris; 1775-1848) veröffentlichte mehrere Werke zur Erziehung. Vorliegende Schrift trägt den Titelzusatz "Destinée spécialement à l’usage des jeunes gens de 15 à 25 ans". – Vortitel mit kleinem Eckabriß, Titel mit hs. Numerierung, fleckig, gebräunt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 984
07.11.2018 - 09.11.2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

Auktionsarchiv: Los-Nr. 984
07.11.2018 - 09.11.2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088