Ernesto Tatafiore , Marigliano 1943 , "Masaniello a Napoli" 1991 collage e olio su tela, cm 39,5x39,5 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galleria Lucio Amelio, Napoli Galleria Rizzardi, Milano Collezione privata, Milano