ERNESTO TATAFIORE (Marigliano 1943 - lebt und arbeitet in Neapel) VULCANO. 1994. Gouache auf festem Papier, 3-teilig. In der Darstellung mit Bleistift signiert und betitelt: TATAFIORE VULCANO. 76 × 171 cm. Die Authentizität dieses Werks wurde vom Künstler, Neapel, Oktober 2021, bestätigt. Wir danken Ernesto Tatafiore für seine freundliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.