Entwurf: 1965. H. 92,5 x 61,5 x 36,5 cm. Ausführung: Brionvega, Mailand, 1960er Jahre. Preßspanholz mit dunklem Holzfurnier, Plexiglasdeckel, Aluminium-Untergestell auf vier Rollen. Bez.: Brionvega rr-126-fo-st MODELLO DEPOSITATO MADE IN ITALY. Il Design Italiano, S. 205. Die würfelförmigen Boxen können seitlich angebracht werden, oberhalb des Plattenspielers gestellt oder neben die Stereoanlage frei im Raum positioniert werden. Design Italien Elektrogeräte