Auktionsarchiv: Los-Nr. 073 404

Stereoanlage 'rr-126'

Modernes Design
10.06.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.555 $

Stereoanlage 'rr-126'

Modernes Design
10.06.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.555 $

Entwurf: 1965. H. 92,5 x 61,5 x 36,5 cm. Ausführung: Brionvega, Mailand, 1960er Jahre. Preßspanholz mit dunklem Holzfurnier, Plexiglasdeckel, Aluminium-Untergestell auf vier Rollen. Bez.: Brionvega rr-126-fo-st MODELLO DEPOSITATO MADE IN ITALY. Il Design Italiano, S. 205. Die würfelförmigen Boxen können seitlich angebracht werden, oberhalb des Plattenspielers gestellt oder neben die Stereoanlage frei im Raum positioniert werden. Design Italien Elektrogeräte

10.06.2008
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

10.06.2008
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122