Beschreibung: H. 91 x 62 x 36,5 cm. Brionvega, Mailand, 1960er Jahre. Preßspanholz, Nußholzfurnier, Plexiglasdeckel, Aluminium-Untergestell auf vier Rollen. Bez.: Brionvega rr-126-fo-st MODELLO DEPOSITATO MADE IN ITALY. Die würfelförmigen Boxen können seitlich angebracht werden, oberhalb des Plattenspielers gestellt oder neben die Stereoanlage frei im Raum positioniert werden. Kapitel: Design Skandinavien Sammelgebiete: Elektrogeräte