Auktionsarchiv: Los-Nr. 588

ENSEMBLE EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE

Interiors
17.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.664 $ - 2.219 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.942 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 588

Interiors
17.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.664 $ - 2.219 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.942 $

MARQUES EN CREUX, MARQUES EN ROUGE ET BLEU AU COR DE CHASSE
ENSEMBLE EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN CREUX, MARQUES EN ROUGE ET BLEU AU COR DE CHASSE De forme et à décor variés Kakiémon dit "au hanneton" et camaïeu bleu dit "à la brindille", comprenant: un sucrier, son plateau et son couvercle, un sucrier à plateau adhérent et son couvercle, deux pots à crème et leur couvercle et deux assiettes, petits éclats, égrenures et usures Diamètre d'une assiette: 24,5 cm. (9 ¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 588
17.03.2016 - 18.03.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 588
17.03.2016 - 18.03.2016
Christie's
Paris