ENSEMBLE EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN CREUX, MARQUES EN ROUGE ET BLEU AU COR DE CHASSE
ENSEMBLE EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN CREUX, MARQUES EN ROUGE ET BLEU AU COR DE CHASSE De forme et à décor variés Kakiémon dit "au hanneton" et camaïeu bleu dit "à la brindille", comprenant: un sucrier, son plateau et son couvercle, un sucrier à plateau adhérent et son couvercle, deux pots à crème et leur couvercle et deux assiettes, petits éclats, égrenures et usures Diamètre d'une assiette: 24,5 cm. (9 ¾ in.)