Ensemble en porcelaine bleu blanc, Chine et Vietnam, XIXe siècle Dont : - 1 bol à décor calligraphiques. Le pied et le bord cerclé de métal. H. : 6,8 cm. Fêle et éclat sous la base. - 2 coupelles à décor de jardin animé d'un pont et rocher fleuri. Diam. : 12 cm. Bords ébréchés et fêles.