Ensemble en porcelaine bleu blanc, flacon à décor de lotus stylisé (col coupé), jardinière quadripode et quadirlobe à décor de glycines (Japon), coupe à décor de pivoines et panier à décor de paysages. CHINE - XIXe siècle