Ensemble en or jaune composé d'un pendentif oeuf en or jaune 14K (585°/00) orné d'émail guilloché bleu. Travail russe première moitié du 20ème siècle et d'une chaîne en or jaune 18K (750°/00). Longueur chaîne : 41.5 cm - Hauteur oeuf : 1.6 cm. Poids brut total : 6.64 g