Ensemble dépareillé de tasses et soucoupes en porcelaine, dont une paire de tasses et soucoupes en porcelaine de Limoges blanche et or, tasses et soucoupes Minton (accident), une saucière à décor de fleurs et papillons On y joint une vielleuse en porcelaine de Paris à décor polychrome de fleurs. XIXème siècle (Accidents)