Ensemble de toilette en ivoire à décor sculpté de singes et leurs petits comprenant deux brosse, une brosse à chaussure, un miroir, un chausse-pied, une brosse à dent, un plateau, un peigne, un crochet et une épingle à cheveux. Japon, vers 1900.