ENSEMBLE DE SIX PLATEAUX EN LAQUE
JAPON, EPOQUE MEIJI (1868-1912)
ENSEMBLE DE SIX PLATEAUX EN LAQUE JAPON, EPOQUE MEIJI (1868-1912) A décor de mon , branchages de prunus, grues et couché de soleil ; craquelures et usures. L. : de 26,5 à 48,5 cm. (10 ½ à 19 1/8 in.)