Ensemble de couverts en argent 950 millièmes modèle filets contours timbrés d'armoiries comprenant: six couverts et une fourchette à entremet, Paris, 1819-1838, orfèvre: François Dominique Naudin; neuf cuillers et treize fourchettes de table, XIXe siècle (orfèvres différents); une louche, Minerve, orfèvre: Cottat. (Usures d'usage). Poids: 2,660 kg